В мае планируется запуск интернет-сайта, на котором жители округа смогут регистрировать свои пластиковые карты «Мир» для участия в проекте. На ресурсе будет размещаться информация обо всех акциях и скидочных кампаниях региональных предприятий, принимающих участие в проекте. Особенность проекта в том, что гражданам не нужно будет оформлять новую карту, достаточно зарегистрировать имеющуюся. Но для желающих банки смогут выпустить карты с индивидуальным дизайном, конкурс на который состоялся в округе в апреле.
 
Ранее, в окружной столице прошла встреча представителей акционерного общества «Национальная система платежных карт», оператора платежной системы «Мир», с окружным бизнесом посвященная старту проекта «Карта жителя Чукотки». Кроме присутствующих на встрече представителей городского округа Анадырь в режиме видеоконференции участвовали представители органов власти и бизнеса районов округа.
 
Для реализации проекта в регионе предпринимателям предлагается предоставлять кеш-бэк владельцам карт платежной системы «Мир», зарегистрированным в проекте.
 
На встрече предприниматели узнали, как технически стать участником проекта, а так же как совмещать предоставление бонусов населению и увеличение спроса на продукцию.
 
Как сообщили в Правительстве округа, создание универсального платежно-сервисного инструмента является одним из актуальных направлений повышения финансовой доступности.
 
«Предоставление по карте «Мир» кешбэка и скидок за оплату покупок в торгово-сервисных предприятиях является первым этапом реализации проекта «Карта жителя Чукотки». Нам совместно с окружным сообществом предстоит принимать ещё множество решений для использования потенциала платежной системы по максимуму», - отмечается в сообщении.