Знак академика
Знак академика
Из канадского города Монреаля пришло сообщение, что историк Русского зарубежья, писатель и журналист Владимир Иванов-Ардашев избран в Международную академию развития литературы и искусства (МАРЛИ), созданную по инициативе Союза писателей Северной Америки.
 
Сам творческий союз создан в 2003 году по инициативе русскоязычных писателей, у его истоков стояли выдающиеся поэты Римма Казакова, Евгений Евтушенко, другие знаменитости. И в этом творческом союзе помимо литераторов состоят и художники, музыканты, артисты, искусствоведы, ученые, живущие не только в Канаде, США и Мексике, но и в Европе, Африке и на других континентах, а также в России. И главный критерий – талант, доброта и готовность к сотрудничеству.
 
Союз писателей Северной Америки проводит международные конкурсы, известен многими творческими мероприятиями, имеет, разумеется, и свой сайт, другие издания. Сама же академия МАРЛИ для тех, кто уже «продвинулся» по творческой лестнице и получил рекомендации от академиков. Кстати, сертификат, полученный нашим хабаровским земляком, подписан президентом МАРЛИ  Борисом Амчиславским, известным искусствоведом и публицистом, уехавшим с Украины в США много лет назад. И теперь в Хабаровске есть свой академик МАРЛИ, пока единственный, но уже рекомендованный для участия в нескольких международных конкурсах.
 
А. Петров.
 
Сертификат академика
Сертификат академика