Жители края могут приобрести навагу, селедку, камбалу, кальмар и рыбные консервы по доступным ценам. На данный момент в социальной программе «Приморская рыба» участвуют 275 магазинов.
 
Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, за три года действия программы было реализовано более 5 тысяч тонн рыбы. Продукция поставляется в магазины напрямую от производителя, торговая надбавка на нее составляет не более 15%.
 
«В 2020 году жителям края реализовано 1880 тонн рыбы. Больше половины приходится на навагу, а также кальмар, сельдь, горбушу, камбалу и минтай», - уточнили специалисты.
 
На данный момент в программе участвуют 275 предприятий торговли. Рыбу и рыбные консервы, в том числе, можно приобрести в супермаркетах «Фреш 25», «Реми», «Самбери», «Парус», «Рыбный островок», «ОК».
 
Напомним, социальная программа «Приморская рыба» начала свою работу по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко в ноябре 2018 года. Информацию об ассортименте и ценах на продукцию, а также адреса актуальных участников-магазинов можно узнать здесь.
 
Руслан Ко