Следственными органами СКР по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Хабаровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).  
 
По версии следствия, обвиняемый в мае 2020 года установил в отдельном помещении торговой точки, расположенной в Железнодорожном районе Хабаровска, 3 игровых терминала.
 
В июне 2020 года следователи следственного управления совместно с сотрудниками полиции провели обыск в помещении, изъяли игровые терминалы.
 
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. Сообщил, что игровые терминалы и программное обеспечение к ним приобрел в сети Интернет.
 
Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровску. Они принимали активное участие в его расследовании.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
СКР