И.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам, министр здравоохранения Евгений Никонов провёл встречу с руководящим составом краевого центра онкологии. На встрече было озвучено решение о смене главного врача. Вместо Бориса Корсякова, который руководил центром с 2015 года, на должность назначен Евгений Шапиро.
 
- Борис Корсяков достиг предельного возраста на должности руководителя медицинского учреждения. В соответствии с федеральным законом у нас не было возможности продлить с ним контракт, который истёк ещё летом этого года. Поэтому принято решение, что должность главного врача займёт Евгений Шапиро. У него есть опыт руководства краевым центром онкологии, он, можно сказать, стоял у истоков его создания. Борису Корсякову будет предложена работа в краевом центре онкологии, но в ином статусе, - заявил Евгений Никонов.
 
Евгению Шапиро 59 лет. Он руководил краевым центром онкологии с 2004 по 2005 годы, имеет опыт работы в статусе заместителя главного врача центра. Этот период пришёлся на строительство и ввод в эксплуатацию новых корпусов онкологического центра. На протяжении последних 15 лет Евгений Шапиро работал в Хабаровске в должности заместителя главного врача КГБУЗ «Клинико-диагностический центр». У него два высших образования: медицинское и юридическое.
 
Перед новым главным врачом минздравом края поставлена задача сделать услуги диагностического отделения более доступными для населения. Для этого нужно отладить маршрутизацию пациентов, расширить спектр оказываемых услуг и сократить время их предоставления, что поможет увеличить число пролеченных пациентов со злокачественными новообразованиями.
 
Врио главы региона Михаил Дегтярев принял решение наградить покидающего свой пост Бориса Корсякова. Он удостоен почетной грамоты губернатора Хабаровского края.