В Чукотском автономном округе в единый день голосования, 13 сентября, завершились шесть избирательных кампаний. В Анадырском, Билибинском и Чукотском районах выбирали глав сельских администраций и депутатов. По итогам подсчётов голосов во всех кампаниях победу одержали женщины. Все выборы признаны состоявшимися и действительными.
 
Жители Чукотки показали традиционно высокую явку на выборах - от 62,73% до почти 76%. Наибольшую активность показали жители сельских поселений Алькатваам и Энурмино, где проголосовали более 75 % избирателей. В списки были включены более 1,5 тысяч человек.
 
- В итоге на досрочных выборах глав сёл Алькатваам и Хатырка в Анадырском районе победили Ирина Нананайнына-Рычим с результатом 34,48% и Ксения Кутынкеу, набравшая 45,88%. В Энурмино Чукотского района лидером голосования стала Надежда Тынетегина - 49,47%. На очередных выборах в Мейныпильгыно Анадырского района победила Ольга Елянто - 67,57%, а в Билибинском районе в Омолоне - Надежда Кутынкева с результатом 51,28%. В селе Островное Билибинского района на дополнительных выборах депутатов сельского совета победили Альбина Деревянко, Виктория Дьячкова и Анна Ягловская, - сообщила председатель окружной Избирательной комиссии Оксана Талызина.
 
На должности глав пяти сельских поселений региона претендовали 14 человек, на три мандата депутатов Совета депутатов сельского поселения Островное было пять кандидатов. Для проведения голосования было задействовано 6 избирательных участков из 55, образованных на территории округа.