Марина Костина
Марина Костина
На посту министра имущественных отношений Хабаровского края остается Марина Костина. Решение о переназначении принял временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Дегтярёв. Об этом он сообщил на личной странице социальной сети Инстаграмм.
 
- Марина Ивановна трудилась и в прежнем составе правительства Хабаровского края. Теперь продолжит работу под моим началом, - сказал Михаил Дегтярёв.
 
Марина Костина родилась в 1967 году в селе Петровка Московского района Киргизской ССР. В 1990 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Позже в 2000 году получила второе высшее юридическое образование в Хабаровской государственной академии экономики и права. В 2018 году прошла обучение в РАНХиГС при Президенте РФ по программе «Развитие региональных управленческих команд».
 
Более 25 лет Марина Костина проработала на управленческих должностях среднего и высшего уровня в банковских структурах и крупнейших российских компаниях, в числе которых - ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Почта России, КаМАЗ. В 2017 году перешла на работу в правительство Хабаровского края на должность заместителя министра строительства региона. В июле 2019 года была назначена на должность министра инвестиционного развития и предпринимательства края, с февраля 2020 года - на должность министра имущественных отношений края.