В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Ванинского ЛО МВД России на транспорте задержаны двое сотрудников железнодорожного предприятия, подозреваемых в хищении деталей верхнего строения пути.
 
В ходе следствия установлено, что 35-летний житель города Комсомольска-на-Амуре и 36-летинй житель района имени Лазо Хабаровского Края, трудоустроились в организацию, выполняющую строительно-монтажные работы на железнодорожном пути одного из предприятий города Советская Гавань.
 
Имея доступ к товарно-материальным ценностям, с целью личного обогащения, обвиняемые вступили в преступный сговор.
 
В результате, мужчины дважды совершили хищение новых деревянных железнодорожных шпал, в количестве 44 штук, общей стоимостью около 130 тысяч рублей.
 
В настоящее время похищенное имущество возвращено собственнику.
 
Уголовное дело, возбужденное следственным отделением Ванинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), направлено в суд.
 
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Свою вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью. Судебного заседания фигуранты будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
Отделение информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО