Подрядчика для ремонта пострадавшей от пожара больницы в Партизанске определят в ближайшее время.
 
Решением оперативного штаба Приморского края будет определен подрядчик для ремонта больницы в Партизанске, пострадавшей от пожара кровли в понедельник, 25 мая. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко, побывав на месте происшествия.
 
В Партизанске Приморского края горела крыша больницы. Фото: администрация Партизанского ГО
В Партизанске Приморского края горела крыша больницы. Фото: администрация Партизанского ГО

 
По словам главы региона, в настоящее время пожар локализован, идет проливка конструкций, в ближайшее время начнется разбор поврежденной кровли, больные размещены в соседнем корпусе.
 
«Решением штаба будет определен подрядчик для ремонта больницы, составим смету на работы. Сейчас проведут переподключение сетей, установят томограф, развернут реанимацию, приведут в порядок соседний терапевтический корпус, где размещаются все больные», - прокомментировал губернатор.
 
Олег Кожемяко отметил своевременные и слаженные действия пожарных и медперсонала.
 
Напомним, в 7.00 25 мая на пульт оперативного дежурного поступила информация о возгорании крыши горбольницы в Партизанске по улице Ленинская, 28. Пожару был присвоен повышенный ранг, к ликвидации огня привлечены 40 человек личного состава и 10 единиц техники. Эвакуировано 56 лежачих больных и 18 человек персонала.
 
Евгений Ковалев