В отношении нарушителя транспортными полицейскими составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
По прибытию   в аэропорт города Владивостока авиарейса «Токио-Владивосток» сотрудниками транспортной полиции задержан гражданин, отказавшийся добровольно следовать на обязательный 14-дневный карантин, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
 
Стражами правопорядка, 53-летний житель Приморского края был сопровожден  в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока.
 
Установлено, что мужчина, вернувшись из-за границы, зная о принимаемых мерах в связи с распространением в России новой коронавирусной инфекции, добровольно осуществлять изоляцию на срок 14 календарных дней в условиях обсервации не намеревался.
 
В отношении нарушителя, транспортными полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
Так как у мужчины наблюдалась повышенная температура тела, после составления административного протокола, он был в принудительном порядке направлен в инфекционное отделение Краевой клинической больницы №2.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте