С 7 по 9 февраля в Удалянчи, который входит в состав городского округа Хэйхэ, коронавирусом нового вида заболели 3 человека. Общее количество заболевших в Хэйхэ увеличилось до 4 человек. Ранее говорилось о 2 заболевших.
 
В соседнем с Благовещенском Амурской области китайском городе Хэйхэ за последние дни выявлено 3 новых случая заболевания коронавирусом нового вида. В лесном управлении поселка Чжаньхэ города Удалянчи (五大连池市沾河林业局), который входит в состав городского округа Хэйхэ, с 7 по 9 февраля подтвердилось 3 случая заболевания коронавирусом нового вида, сообщает 9 февраля вечером Центр по контролю и профилактике заболеваний города Хэйхэ.
 
Таким образом в Хэйхэ уже насчитывается четверо заболевших коронавирусом нового вида. 8 февраля сообщалось о первом случае заболевания коронавирусом нового вида в городе Удалянчи.
 
Удалянчи находится в 250 км на юге от города Хэйхэ.
 
Как сообщается, первый случай заболевания в этой зоне был выявлен у мужчины 56 лет. Затем заболели его своячница (ее возраст 53 лет) и тесть (85 лет).
 
Предполагается, что своих родственников заразил 56-летний мужчина, который 22 января ездил в соседний город Бэйань по работе. Нет информации о поездках мужчины в Ухань и о его контактах с людьми, приехавшими из Уханя.
 
В настоящее время все заболевшие изолированы и проходят лечение. Центр по контролю и профилактике заболеваний Хэйхэ расследует причины возникновения заболевания в Удалянчи.
 
Ранее в уезде Суньу, который тоже входит в городской округ Хэйхэ, был обнаружен первый в регионе случай заболевания коронавирусом.
 
Всего на 8 февраля в провинции Хэйлунцзян было зафиксировано 307 заболевших коронавирусом. Выявлено 13 случаев заболевания «без обычных симптомов». 6 человек скончались от заболевания.
 
По данным на 23.20 9 февраля по пекинскому времени, в Китае в общей сложности зафиксировано 37.294 случаев заболевания коронавирусом нового вида. Заболевание подозревается у 28.942 человек. 2712 заболевших вылечились и выписаны из больницы. 814 заболевших скончались от ее последствий.
 
Больше всего заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (27.100 человек). 1439 человек выздоровели, 780 скончались.
 
В Пекине 326 случаев заболевания коронавирусом, 37 человек выписаны из больниц, 2 человек скончались.
 
В Шанхае коронавирусом заболело 293 человека, 44 вылечились, 1 скончался от последствий заболевания.
 
Biang.ru, 09.02.20
http://biang.ru/ru/society/v-xejxe-poyavilos-2-novyix-sluchaev-zabolevaniya-koronavirusom.html