Хабаровский филиал «Росгосстраха» признан победителем конкурса на право заключить договор страхования с КГУП «Хабаровские авиалинии» - краевым государственно-унитарным предприятием, специализирующемся на региональных перевозках пассажиров и грузов в Хабаровском крае и Дальневосточном федеральном округе.
 
Договор страхования между «Хабаровскими авиалиниями» и филиалом компании «Росгосстрах» заключен впервые. Согласно договору, по каско застрахован парк авиакомпании, при этом сумма ответственности «Росгосстраха» составляет 632 млн рублей. Страховой полис компенсирует риски повреждения или полной гибели самолетов в процессе их эксплуатации.
 
«Самолеты «Хабаровских авиалиний» обеспечивают воздушное сообщение между краевым центром и небольшими населенными пунктами в регионе - такими как Нелькан, Херпучи, Богородское, Аян, Чумикан и другими, - говорит директор филиала «Росгосстраха» в Хабаровском крае Дмитрий Иноземцев. - Такая транспортная доступность важна для людей, проживающих в этих поселках, и важно, чтобы все машины были в хорошем рабочем состоянии. Обеспечивая страховую защиту воздушных судов, мы также готовы оказать круглосуточную поддержку специалистам авиакомпании по всем возникающим вопросам».