В Хабаровске расчеты огнеборцев ликвидируют пожар по повышенному номеру сложности.
 
В 03.30 (хбр.) 1 января 2020 года на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в здании на ул.Ульяновской. Это бывший  Дом офицеров.
 
В Хабаровске сгорел бывший Дом офицеров краснореченского гарнизона
В Хабаровске сгорел бывший Дом офицеров краснореченского гарнизона

 
Здание 1938 года постройки, двухэтажное П-образное. Сейчас эксплуатируется частично, несколько помещений занимает центр по работе с населением, остальное не используется. В крыле, где охранник увидел начало пожара, находился бывший кинозал.
 
Оперативно прибывшие первые подразделения пожарной охраны установили, что горит кровля. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. На месте было создано несколько боевых участков, работы по тушению огня велись как с земли, так и с применением пожарных автолестниц.
 
Быстро остановить пламя затрудняли низкие температуры, сильные порывы ветра и старые деревянные конструкции здания. Тем не менее, благодаря слаженной работе всех звеньев в 06.43 (хбр.) пожар удалось локализовать на площади 400 кв. метров. Пострадавших нет.
 
В настоящее время работы по ликвидации пожара продолжаются. Ведется дальнейшая проливка очагов огня. Помощь в разборе конструкций оказывают спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего задействовано 41 человек личного состава и 14 единиц техники.
 
Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. Также на месте проведут осмотр и сбор материалов для дальнейшей экспертизы специалисты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю.
 
МЧС