Ростислав Гольдштейн
Ростислав Гольдштейн
Заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС провел врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. Представители профильных управлений рассказали о текущей ситуации в регионе.
 
По информации регионального управления МЧС России по ЕАО, начались работы по консервации дома в поселке Приамурский, пострадавшего от взрыва газа. Согласно заключению комиссии, основные конструкции не пострадали, здание может быть восстановлено.
 
В ближайшее время ожидаются дополнительные поставки угля на котельные Смидовичского и Облученского районов.
 
Также Андрей Пивенко рассказал о проблемах с поставками газа на территорию области в связи с имеющейся задолженностью. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил Николаю Канделе оперативно провести переговоры с организацией во избежание перебоев с газом.
 
Продолжается выдача компенсаций гражданам, пострадавшим от паводка. На данном этапе активно идут выплаты за утраченное жилье, капитальный ремонт помещений, а также сельхозтоваропроизводителям. Решается вопрос о компенсации за утраченный урожай владельцам огородов. Соответствующие документы находятся в министерстве сельского хозяйства РФ.
 
Работа в данном направлении находится на личном контроле временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.