Алексей Белик
Алексей Белик
Решение было принято на внеочередной сессии областной думы. Его кандидатуру предложил губернатор островного региона Валерий Лимаренко.
 
Глава области отметил, что Алексей Белик защищал интересы региона при получении дополнительного финансирования из федерального бюджета, курировал заключение договоров по строительству двух паромов для сообщения с Курильскими островами. Также он внес существенный вклад в работу по формированию дополнительных авиамаршрутов по льготной стоимости.
 
- Алексей Белик внес большой вклад в повышение эффективности работы правительства Сахалинской области. Он успешно координирует работу зампредов правительства и руководителей органов исполнительной власти. Благодаря его ответственности и высокому профессионализму выполняются федеральные целевые программы. Вместе мы уже сделали много доброго и хорошего для сахалинцев и курильчан и планируем продолжить эту работу, - подчеркнул Валерий Лимаренко.
 
Кандидатура нового председателя регионального правительства была поддержана единогласно. Спикер областного парламента Андрей Хапочкин отметил, что взаимодействие Алексея Белика с депутатами областной думы носит открытый характер, он всегда готов к конструктивному диалогу. При этом, профессиональный опыт кандидата отвечает всем необходимым требованиям для столь ответственной работы.