25-29 ноября зампред правительства - полред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев будет работать в Сахалинской области, Приморском крае и Республике Саха (Якутия).
 
25 ноября в селе Ильинское Сахалинской области Юрий Трутнев примет участие в торжественной церемонии открытия и запуска в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2 – современной тепловой электростанции мощностью 120 МВт. Новая станция построена на смену изношенной Сахалинской ГРЭС. Строительство станции реализовано в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.
 
26 ноября во Владивостоке Юрий Трутнев посетит судостроительное предприятие «Восточной верфи», где пройдет торжественная церемония закладки первого краболова, строящегося на Дальнем Востоке. Судно предназначено для ООО «Дальневосточное побережье» (г. Хабаровск). Полпред ознакомится с работой резидентов ТОР «Большой Камень». В частности, резидент ТОР АО «Рыболовецкий колхоз «Новый Мир», входящее в группу компаний «Доброфлот», завершило строительство завода по глубокой переработке рыбы, сейчас идут пуско-наладочные работы. На средства дальневосточной федеральной субсидии в г. Большой Камень строится детская поликлиника. Трутнев проверит ход работ.
 
В Якутске 27 ноября Трутнев проведет заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Темами заседания станут работа по привлечению инвестиций на Дальний Восток, создание социальной инфраструктуры в центрах экономического роста, реализация в ДФО программ льготного ипотечного кредитования. Также пройдет совещание по вопросу строительства и реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке. Вице-премьер оценит ход строительства второй очереди республиканского кардиологического диспансера, строительство которого вошло в федеральную программу «Единая субсидия». В тот же день он примет участие в пленарном заседании «Дальневосточного форума «Умный город-комфортная среда для жизни». 28 ноября пройдет совещание по вопросу развития ТОР на территории Республики Саха (Якутия).