Для губернатора Хабаровского края Сергея Фургала уходящая неделя стала самой бурной со дня его инаугурации.
 
Наезд на Ивановича III начался с информационного вброса в центральные федеральные СМИ о недовольстве в аппарате Президента высоким уровнем поддержки населением дальневосточного губернатора и, соответственно, низким рейтингом Владимира Путина на территории 27 региона.  
 
Вдогонку за этой информацией противники Сергея Фургала слили в Сеть аудиозапись разговора полпреда Президента Юрия Трутнева и народного губернатора.
 
После такой информационной артподготовки в атаку пошли силовые подразделения, которые устроили шмон  на заводе «Амурсталь», в кабинетах членов Правительства Хабаровского края и в приемной члена Совета Федерации от Хабаровского края Елены Грешняковой.
 
По объему задействованных сил и средств всякому независимому наблюдателю понятно, что это не местная инициатива антифургальской оппозиции, а команда «фас» поступила из кремлевских кабинетов.
 
Прохиндеи пытаются изобразить политические репрессии в виде разборок хозяйствующих субъектов с целью «оттяпать» у семьи Фургала завод «Амурсталь».  К сожалению, такую же трусливую позицию занимает известный дальневосточный блогер «Злой Дальневосточник», который из-за деревьев не видит леса.
 
Взяли в заложники Николая Мистрюкова, бывшего партнера по бизнесу главы Хабаровского края, бросили его в застенки и пытают, как говорит Владимир Жириновский, с целью получения компромата на губернатора. Не гнушаются ни чем, возрождают страшные традиции сталинского произвола.
 
Только лидер ЛДПР в своем выступлении делает различие между «Единой Россией» и Владимиром Путиным, но для меня они близнецы-братья: «Мы говорим Путин - подразумеваем «Единая Россия». Мы говорим «Единая Россия» - подразумеваем Путин».
 
Московская клика всеми недозволенными способами давит на Сергея Фургала с целью его отречения от «престола».
 
Представим, что прихвостни Путина добились своего и народный губернатор  написал прошение об отставке. На территории Хабаровского края нет ни одного влиятельного едроса, который мог бы в честной политической борьбе победить и стать губернатором «мятежной Вандеи».
 
Мои земляки-дальневосточники на примере дочери Хабаровского края Вики Цыгановой  и блудного сына Николая Платошкина показали, что они на дух не переносят московских варягов.
 
«Нет такой крепости, которую не мог бы взять осел, нагруженный золотом» - утверждал отец Александра Македонского. Допустим, «осла» на роль Хабаровского губернатора они найдут. Но сумеют ли найти необходимое количество злата, чтобы купить любовь дальневосточников?!
 
Сергей Фургал всегда был путинофилом, и за всю свою политическую карьеру он не сказал ни одного плохого слова в отношении главного российского правителя. Наблюдая за деятельностью губернатора 27 региона, я думал, что безотказно действует формула Святого Августина: «Возлюби Бога и делай всё, что хочешь».
 
Свергая Фургала, московские рискуют получить вместо лояльно губернатора истинного антагониста столичным правителям. В Хабаровском крае сейчас живет не электорат, а окрыленный  двумя крупными победами народ, который может повторить в третий раз разгром «Единой России».
 
В политике следует применять старейший принцип медицинской этики – не навреди.
 
Сегодня получил от администрации города отказ в согласовании митинга в поддержку политики губернатора Хабаровского края и решил отказаться от его проведения, чтобы не раздражать противников Фургала. Путиноиды прекрасно знают, что по доброй воле ни одна не выйдет на защиту «солнцеликого Владимира», все путинги проходили по принуждению. Любое количество сторонников Фургала на площади будет дополнительным фактором для его отрешения от власти ревнивыми и мстительными столичными правителями.
 
Если же московским ханам получится додавить Сергея Фургала, то они получат еще одну точку политической нестабильности. «Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют». Я не потерплю того, чтобы московские снобы плевали на мой выбор: я дважды голосовал за Фургала. Кому править Хабаровским краем определяем мы – жители края, а не московские столоначальники. Народ – источник власти, так написано в нашей Конституции. Если в Москве забыли об этом, то мы можем напомнить. Не буди лихо, пока оно тихо!