Во Всероссийском онлайн-квесте «Финансовый детектив» Кирилл Долгополов занял 44 место и показал третий результат среди Дальневосточного региона. Темы заданий миссии «Игра по-крупному» касались цифровых следов (чеки, выписки, сайты), банковских карт, правила финансово грамотного поведения, кредита и ипотеки.
 
Онлайн-соревнование прошло в рамках VI Всероссийской недели финансовой грамотности 26 октября. Сразиться за звание лучших финансовых детективов страны могли все желающие. Основная цель соревнования заключалась в формировании основ грамотного финансового поведения у школьников, студентов и родителей. В ТОП-500 вошли также участники из Анадыря, Провидения, Эгвекинота, Билибино и Энмелена.
 
Всероссийская неделя сбережений стартовала 31 октября и продлится до 14 ноября во всех регионах России. Присоединиться к событию могут все желающие. На сайте проекта «Дружи с финансами» вашифинансы.рф доступен курс повышения финансовой грамотности. Он включает видео-лекции, экспертные мнения, личные истории, тематические брошюры и многое другое.
 
За успешное прохождение курса участники получат диплом. Информация о неделе сбережений, включая план мероприятий и возможности для участников, размещена на портале вашифинансы.рф.
 
В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в регионе действует Программа повышения уровня финансовой грамотности населения в Чукотском автономном округе на 2019-2021 годы.