Свой второй рабочий день на посту главы города Александр Жорник начал с инспектирования ремонтируемых и реконструируемых дорог города Юности. Он проверил как ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по ремонту улиц Советская, Павловского, Васянина, Шиханова, Комсомольская и пр. Первостроителей.
 
Трем последним было уделено особое внимание, так как они пострадали во время диверсии, когда неизвестные злоумышленники разлили на них нефтепродукты. Меньше всего от этого пострадал пр. Первостроителей. Работы на магистрали подходят к концу и в течение ближайших 10 дней они будут полностью завершены.
 
Марш-бросок по ремонтируемым дорогам Комсомольска совершил Александр Жорник
Марш-бросок по ремонтируемым дорогам Комсомольска совершил Александр Жорник

 
На ул. Васянина, на участке от пр. Ленина до ул. Вокзальной, принято решение сверху уложить еще один дополнительный слой. Сильнее всего от злоумышленников пострадала ул. Шиханова и сегодня на объезде главой города было принято решение снять верхний поврежденный слой асфальта и вместо него уложить новый.
 
Ремонт ул. Павловского будет завершен до конца этой недели. Улицы Комсомольская и Советская будут сданы в течение октября.
 
В целом, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», не смотря на совершенную диверсию и отвлечение сил на борьбу с наводнением, выполняется.
 
В ходе инспекции особое внимание было уделено реконструкции Комшоссе и 2 этапа ул. Лазо. Если участок Комшоссе, где работает компания ООО «Магистраль», не вызывает опасение, то ООО «ПМК-83» безнадежно сорвала все предусмотренные контрактом сроки. Отставание по разным видам работ составляет от 3 до 4 месяцев. Сегодня очевидно, что ООО «ПМК-83» не сдаст в этом году свой участок Комшоссе. Есть опасение и по срокам сдачи ул. Лазо. Глава города Александр Жорник поручил Управлению капитального строительства и юристам муниципалитета подготовить документы на расторжение контракта с ООО «ПМК-83» на реконструкцию Комшоссе.