16 марта на внеочередном заседании президиума регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия» решено приостановить членство в партии главы Чурапчинского района Андрея Ноговицына в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ЯРО.
 
Андрей Ноговицын был задержан 15 марта в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. По данным следствия, в сентябре 2016 года между главой и директором коммерческого предприятия был заключен устный договор купли-продажи строительных материалов, предназначенных для благоустройства частного домовладения главы. Стройматериалы были доставлены, соответствующие работы произведены, и в декабре 2017 года глава поручил находящемуся в его подчинении директору учебно-производственного комбината произвести оплату из бюджетных средств за приобретенные строительные материалы.
 
На этом же заседании принято решение рекомендовать фракции ЕР в Ил Тумэне рассмотреть и удовлетворить личное заявление председателя постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Владимира Чичигинарова о прекращении его полномочий руководителя фракции.
 
ИА SakhaNews, 17.3.19
http://www.1sn.ru/225554.html