Десятые малые зимние Олимпийские игры пройдут в спортивном комплексе «Олимпия».  В соревновании примут участие девочки и мальчики 4 - 7 лет, всего свыше 150 человек.
 
Как и положено на Олимпийских играх начнется мероприятие выносом флага и церемонией зажжения огня. Затем будет дан старт веселым эстафетам с элементами зимних видов спорта.
 
- Участники будут передвигаться на лыжах, вести клюшкой шайбу, санный спорт будет представлен передвижением на ледянках, бобслей - на скейтах и так далее. Таким образом, мы проверяем физические навыки детей -  силу, скорость, ловкость, меткость, выносливость. В перерывах между эстафетами немного расскажем детям об истории олимпиад, проведем познавательные конкурсы.  Капитанами команд будут родители участников, которые помогут в организации процесса. На каждой олимпиаде у нас присутствует талисман - это и медведи, и тигры. В этом году будет большой красочный волк. Дети очень ждут эти соревнования, упорно готовятся к ним. Они борются за настоящие медали, кубки - это их первые серьезные заслуженные награды, - рассказала Галина Юдейките, ведущий инструктор спортивного клуба «Олимпия».
 
В отличии от Олимпиады для взрослых - здесь не будет проигравших. Призы получат все участники.
 
Мероприятие пройдет 10 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» (Хабаровск, пер. Молдавский, 10). Начало первого потока в 11.30, второго -  в 13.00. Вход свободный.
 
Пресс-служба ДЮСШ «Олимпия»