В Хабаровске по итогам Всероссийского социального конкурса «Nivea» «Голосуй за свой каток!» откроется обновленная ледовая зона для семейного отдыха. В зимнее время сотни жителей смогут бесплатно кататься на коньках и заниматься любыми видами спорта на льду. В качестве дополнительного бонуса организаторы также подарят новому катку искусственный газон для комфортной игры в футбол летом.
 
По итогам конкурса «Голосуй за свой каток!», в рамках которого реставрируются заброшенные катки по всей России, организаторы отремонтировали дворовую территорию в квартале ДОС 56.
 
Каток Хабаровска, который сейчас находится на стадии реконструкции, был построен еще в конце 1988 года. Со временем он стал непригодным для отдыха, но дети все равно проводили здесь много времени. Жители решили привлечь всеобщее внимание к вопросу реконструкции территории. Так родилась идея принять участие в социальном конкурсе.
 
В итоге Хабаровск занял третье место, набрав 1328 голосов. А первое и второе получили города Нелидово Тверской области и Самара: там ледовые площадки открылись в декабре 2018 года.