По состоянию на 12.30 (хбр.) в ходе поисково-спасательных работ из-под снежных масс всего удалось извлечь 7 человек (в том числе тот, который откопался сам). Еще один человек обнаружен без признаков жизни. Пострадавшим будет оказана необходимая медицинская помощь.  
 
По уточненным данным, всего под снежными массами оказалось 10 человек. Судьба оставшихся 2 человек остается пока неизвестной.
 
В настоящее время на месте продолжают работать 55 человек и 6 единиц техник от предприятия и местной пожарной части. С помощью бульдозерной техники, лопат и другого инструмента они ведут расчистку снежных масс.  
 
Также приведены в готовность от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ДВРПСО МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России 56 человек и 5 единиц техники, в том числе воздушное судно. Однако пока в Николаевском районе из-за прохождения циклона метеоусловия не позволяют привлечь авиацию. Также трудность в передвижении наземной группы составляют ледовые переправы на пути следования из-за недостаточной толщины льда.
 
Кроме этого в готовности находятся две группы спасателей от краевого управление ГОЧС правительства Хабаровского края в г. Николаевска-на-Амуре и п. Де-Кастри Ульчского района.
 
Из-за прохождения циклона погодные условия в Николаевском районе не благоприятные - осадки различной интенсивности, метель, ветер с порывами до 22 м/с.
 
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России ведётся сбор и анализ поступающей информации для координации действий сил и средств.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю