В Комсомольске-на-Амуре состоялась рабочая встреча с коллективом Хлебозавода №3. Новый собственник представил план развития предприятия и рассказал о предстоящей модернизации. Владельцем завода уже закуплены новые энергоэффективные печи, а также швейцарская линия по производству хлебобулочных изделий. Их доставка займет около двух месяцев.
 
- На это время один из цехов будет закрыт. На время демонтажа и установки оборудования 43 сотрудника планируется временно трудоустроить в торговую сеть "Амба". После модернизации завода мы сможем выпускать до 200 видов продукции. Основная специализация предприятия останется прежней – это производство хлеба, в том числе социально значимых сортов, – отметил предприниматель Владимир Дубинин.
 
Также новый собственник подчеркнул, что до 1 января рассчитается с работниками завода по зарплатным долгам. На данный момент сумма превышает 4 миллиона рублей.  Также в планах предпринимателя заменить старые киоски по продаже хлебобулочных изделий на современные павильоны. В городе их 15.
 
- Хлебозавод №3 – старейшее предприятие Комсомольска-на-Амуре, которое удалось сохранить. По поручению губернатора совместно с администрацией города мы разработали и реализовали план по выходу из предбанкротного состояния. Сейчас завод занимает 14% рынка хлебобулочных изделий города.  Чтобы объемы производства росли, мы готовы помочь с поиском дополнительных точек сбыта в крае, - сообщил и.о. министра торговли Николай Крецу.
 
Сейчас продукцию Хлебозавода №3 доставляют в торговые точки Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного и Амурского районов.  Напомним, 25 декабря предприятие перешло к новому собственнику, сумма сделки на торгах составила 21 миллион рублей.