Анастасия Дегтярева
На Всероссийских соревнованиях по парусному спорту 28-я «Геленджикская регата» Хабаровск представляла всего одна участница. Воспитанница ДЮСШ «Дельфин» Анастасия Дегтярева завоевала сразу две медали, одну из них - золотую.

В соревнованиях участвовало 652 спортсмена из 69 российских команд. Хабаровчанка Анастасия Дегтярева (тренер Литвинцев К.М.) выступала в классе «Лазер 4.7» и стала обладательницей золотой медали среди девушек. В этом же категории в общем зачете она заняла второе место, уступив первенство Петру Пашутинскому из Волгограда.

- Конечно, я очень доволен, - рассказал наставник спортсменки Константин Литвинцев, тренер ДЮСШ «Дельфин». - Для Насти это первые соревнования в этом классе, она только в сентябре пересела с «Оптимиста». Этот турнир один из этапов отбора на первенства Европы и мира. Впереди еще три этапа, ближайший - состоится в Сочи.

Анастасия Дегтерева сегодня уже стартовала на Всероссийском турнире «Черноморская регата» в Сочи. Заключительные два этапа отбора на первенства Европы и мира состоятся в феврале и марте будущего года.