Владимир Федоров
Владимир Федоров
Первый заместитель мэра Якутска Владимир Федоров подал заявление в полицию в связи с ложной информацией в СМИ о его участии в браконьерской охоте на лося с использованием вертолета в окрестностях города. Об этом Федоров заявил на личной странице дневника на популярном республиканском портале.
 
После «откровений» о том, как я в один день летал и браконьерил над Якутском на вертолете и одновременно перебирал картошку у себя в гараже, народ много резвился в комментариях, появились даже разные демотиваторы и фотожабы.
 
Помню, был удивлен реакцией именно на картошку: мол, ничего умнее придумать не мог.
 
А чего придумывать-то?
 
Чиновники и депутаты вполне обычные люди и ничто человеческое им не чуждо. Картошку они точно едят. А мы с семьей никогда корни не забывали и не теряли, поэтому хозяйственные хлопоты для нас дело привычное. Буржуинами не стали, работников с предприятия картошку перебирать не привозим.
 
На прошлых выходных вот занимался разбором овощей.
 
Морковка, репа, баклажаны и капуста требуют тщательной переборки, чтобы хорошо храниться и не потерять своих качеств до весны. На это часть воскресенья и ушла.
 
А что до той истории с браконьерством. Вот такие новости.
 
Я об этом сильно вслух не кричал, потому что итак чувствовал себя глупо, оправдываясь из-за откровенно выдуманных обвинений, но спускать на тормозах не намерен: передал в правоохранительные органы заявление о поиске, установлении личности и привлечении клеветника, вбросившего анонимный «документ», на основании которого мою фамилию две недели трепали в СМИ и социальных сетях. Надеюсь, сотрудникам МВД этот «детектив» окажется по зубам.
 
Yakutia.Info, 15.11.18
http://yakutia.info/article/186288
 

http://dnevniki.ykt.ru/Владимир-Федоров/1119593