В поселке Приамурском Смидовичского района Еврейской автономной области на месте взрыва бытового газа предварительно признаны непригодными для проживания 28 квартир второго и третьего подъездов, в которых проживают 68 человек, в том числе 11 детей. Таковы результаты диагностического комплекса «Струна», которым проведено обследование жилого дома, где сегодня утром произошел взрыв бытового газа.
 
Взрыв бытового газа произошел 6 ноября с.г. в доме №12 по ул. Островского в п. Приамурский ЕАО.
Взрыв бытового газа произошел 6 ноября с.г. в доме №12 по ул. Островского в п. Приамурский ЕАО.

 
На базе дома культуры п. Приамурский, по ул. Дзержинского, д. 4 развернут пункт временного размещения, вместимостью 127 человек. В настоящий момент все жильцы дома от размещения в нем отказались, расселившись у родственников и знакомых.
 
Администрацией поселения проведен сход граждан на который, в том числе, были приглашены представители миграционной службы для оперативного решения вопросов с восстановлением сгоревших документов.
 
Сообщение о хлопке бытового газа в жилом газифицированном пятиэтажном доме в п. Приамурском ЕАО поступил в пожарно-спасательную службу 6 ноября в 6.40. Взрывной волной были разрушены перегородки между 1 и 2 этажами и подвальным помещением. Эвакуированы свыше 120 человек.
 
Один пострадавший госпитализирован, остальные от медицинской помощи отказались. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади превышающей 550 кв.м.
 
ГУ МЧС России по Еврейской автономной области