Лидер ЛДПР Владимир Жириновский перед вторым туром выборов губернатора Хабаровского края заявил, что их кандидат в губернаторы Сергей Фургал не пойдет на сделку с «мафией» и будет участвовать в выборах...
 
- Мы участвуем во втором туре, мы не снижаем свою активность, и не о каких должностях ни с кем переговоры не ведем, - сказал депутат Госдумы Владимир Жириновский.
 
Также он обратился к кандидату в губернаторы Вячеславу Шпорту: Вы не наглейте, вы сначала станьте губернатором, потом делайте предложения! Может быть наоборот будет, и мы вам дадим повестку в Следственный комитет...
 
Еще Владимир Жириновский объяснил заявление Сергея Фургала, которое тот сделал в начале недели, сказав, что «принимает предложение губернатора Вячеслава Шпорта войти в правительство Хабаровского края»: «Он имел ввиду то, что если вдруг «мафия» проведет выборы, то он готов работать на любом посту, чтобы оправдать доверие своих избирателей...»
 
Напомним, 23 сентября в Хабаровском крае состоится второй тур выборов губернатора Хабаровского края. В них будет участвовать два кандидата: Сергей Фургал от партии ЛДПР и Вячеслав Шпорт от «Единой России».