Центральный районный суд Хабаровска отстранил от участия в выборах на должность мэра города самовыдвиженца Алексея Ворсина, который возглавляет региональный штаб Алексея Навального. Об этом в Facebook сообщил сам господин Ворсин.
 
Глава федерального штаба политика Леонид Волков написал в Facebook, что поводом для снятия Алексея Ворсина стало неправильное оформление документов. «Только что Ворсина с выборов сняли. За что? Внимание: за то, что в форме cправки о доходах кандидата и его супруги (которой у экс-кандидата нет.- “Ъ”) Ворсин не вычеркнул слова "супруги"»,- сообщил он.
 
Заявление в суд о снятии конкурента подавал самовыдвиженец Сергей Елизаров. Господин Ворсин заявил, что будет обжаловать решение суда.
 
Ранее региональный избирком официально зарегистрировал шестерых кандидатов на должность мэра Хабаровска: вице-мэра Хабаровска Сергея Кравчука («Единая Россия»), Никиту Михалева («Справедливая Россия»), представителя КПРФ Максима Кукушкина, кандидата от ЛДПР Сергея Безденежных, а также Сергея Елизарова и Алексея Ворсина.
 
Полина Елисеева,
«Коммерсант», 9.8.18
https://www.kommersant.ru/doc/3708618