Воспитанники Хабаровского Центра спортивного бального танца «Фантазия»  Максим Морозов и Елизавета Рогулина стали победителями Всероссийского конкурса «Майский вальс» и обладателями главного приза - путевки на двоих в Вену с посещением чемпионата мира по европейской программе в ноябре 2018 года.
 
Подведены итоги конкурса «Майский вальс», организованного всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР), который был приурочен к Дню Победы. Видеоролик с танцем на военную тематику необходимо было записать и разместить с 01 по 31 мая 2018 года на своих страницах в соцсетях.  
 
- Этот конкурс ФТСАРР проводится впервые. Мы не сразу среагировали, слишком много было текущих спортивных задач и планов, -  рассказала директор  ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур. - Но мне, как члену Регионального комитета ФТСАРР пришлось взяться за создание ролика, чтобы хоть один проект от ДФО был представлен. Решили ставить танец под «офицерский вальс». Прослушала много исполнителей от Хворостовского до Витаса. Остановились  на дуэтном исполнении. Наш танцевальный дуэт был создан специально для этого проекта. Максим Морозов выступает в паре с Ариной Тихомировой, они чемпионы Хабаровского края и ДФО, но по типажу больше подошла Лиза Рогулина. Для выбора натуры я прошлась с камерой по набережной Хабаровска, отсняла все старые здания и сооружения, которые и послужили нам прекрасными декорациями довоенных лет. Сам танец снимали в беседке с колоннами, расположенной над открытым бассейном. Отснять нужно было и дневные сцены, и красивейший закат, и танец практически ночью. Это были идеи оператора Владимира Пожидаева. И конечно, спасибо нашим дорогим ветеранам, П. Н. Аленишка и Н.Е. Мединская очень органично себя чувствовали на съемке. О победе мы не думали, захватил сам процесс, очень искренне станцевали и сыграли Максим и Лиза, наверное, поэтому им отдано большинство голосов
 
Видеоролик в исполнении хабаровчан Максима Морозова и Елизаветы Рогулиной занял первое место, второе и третье места достались представителям Москвы и Санкт-Петербурга.  
 
Хабаровчане получили денежный приз и путевку в Вену, где для них предусмотрено посещение чемпионата мира по европейским танцам.