Сотрудники ФСБ провели проверку в Дальневосточной оперативной таможне, но информация о задержании руководителя ДВОТ Павла Фомина не соответствует действительности, сообщил РИА Новости представитель таможни.
 
Ранее местные СМИ со ссылкой на собеседников в силовых структурах сообщили, что после проведения обысков сотрудники ФСБ задержали замглавы Дальневосточного таможенного управления, начальника ДВОТ Павла Фомина.
 
«Фомин не задержан, эта информация не соответствует действительности. Руководитель находится на работе», - сказал РИА Новости собеседник.
 
По его словам представители ФСБ приезжали на таможню. «Но по какой причине была проверка - мне неизвестно», - добавил собеседник.
 
Комментарием УФСБ РФ по Приморскому краю РИА Новости пока не располагает.
 
В марте был арестован бывший первый заместитель начальника ДВТУ ФТС России Сергей Федоров. По версии следствия, в 2015-2017 годах он «на систематической основе получал взятки», пополнив свои счета как минимум на 26 миллионов рублей и 150 тысяч долларов. Взамен он покровительствовал компании «Дальзавод-Терминал», выяснило следствие.
 
РИА Новости, 3.07.18
https://ria.ru/incidents/20180703/1523819485.html