В Хабаровском крае в отношении экс-директора санатория «Уссури» Олега Зайцева возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам на общую сумму свыше 7 млн рублей.
 
Уголовное дело расследуется по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) СУ СКР по Хабаровскому краю.  
 
По версии следствия, генеральный директор с января по май 2018 года частично не выплачивал заработную плату более 100 работникам санатория на общую сумму свыше 7 млн рублей.  
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе точного количества пострадавших и суммы долга. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.  
 
Краевое следственное управление напоминает гражданам, трудовые права которых нарушены, о том, что они могут обращаться за защитой от нерадивых работодателей в территориальные следственные отделы, адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8(4212) 470-308.