В 2017 году консолидированный бюджет Приморского края существенно пополнился за счет налогов, сборов и других обязательных платежей. Об этом сообщил глава Приморья Андрей Тарасенко в ежегодном отчете перед Законодательным Собранием края в среду, 30 мая.
 

 
Андрей Тарасенко подчеркнул, что в 2017 году в консолидированный бюджет Приморского края поступило налогов, сборов и других обязательных платежей более 87 миллиардов рублей, что на 4,5 миллиарда рублей больше, чем в 2016 году.
 
При этом объем государственного долга Приморского края уменьшился на 1,8 миллиарда рублей и составил 4,4 миллиарда рублей.
 
«В текущем году работа по снижения долговой нагрузки на бюджет края будет продолжена. В Минфин России направлены документы для реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам на сумму 3,6 миллиарда рублей», - отметил глава региона.
 
Андрей Тарасенко обозначил, что ресурсы бюджета будут расходоваться на наиболее значимые проекты с максимальным результатом. И конечно будет внимательно отслеживаться эффективность расходования средств.
 
Напомним, врио губернатора в среду, 30 мая, выступил с отчетом перед Законодательным Собранием края. По традиции глава региона представил депутатам отчет о работе Администрации Приморья за 2017 год.
 
Андрей Тарасенко обозначил ключевые показатели экономического развития региона, перспективные инвестиционные проекты, планы по развитию социальной инфраструктуры и повышению качества жизни приморцев.
 
В парламентском зале краевой администрации собрались депутаты Законодательного Собрания Приморья и Государственной думы РФ, представители администраций региона и муниципальных образований, силовых структур, общественных организаций.
 
Евгения Варакина,
администрация Приморского края