Фрунзенский районный суд Владивостока продлил срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Приморского края Евгению Вишнякову, который обвиняется в превышении должностных полномочий.
 
«Суд по ходатайству следствия продлил Е.Вишнякову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 10 июля», - сообщил в четверг агентству «Интерфакс - Дальний Восток» представитель суда.
 
В материалах на сайте суда сообщается, что о продлении ареста ходатайствовал следственный отдел УФСБ РФ по Приморскому краю.
 
Как сообщалось, Е.Вишняков летом 2017 года стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий и был арестован, затем арест экс-чиновника продлевался.
 
Адвокатам не удалось добиться смягчения меры пресечения для подзащитного.
 
Ранее со ссылкой на информированные источники сообщалось, что уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском, который строится в рамках программы «Жилье для российской семьи».
 
Официальные ведомства эту информацию не комментируют.
 
В должности вице-губернатора Е.Вишняков курировал вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
 
Летом прошлого года он уволился из администрации Приморья.
 
«Интерфакс - Дальний Восток», 10.05.18
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=932123