В День Победы жители Хабаровского края смогут пожертвовать денежные средства на помощь ветеранам.
 
В День Победы Хабаровский край присоединится к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Ее проводят благотворительный фонд «Память поколений» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В рамках акции жители региона смогут пожертвовать денежные средства ветеранам, купив значок «Красная гвоздика».
 
Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, 9 мая приобрести символы Памяти в Хабаровске можно будет у добровольцев перед началом шествия «Бессмертного полка», а также во время акций «Майский вальс» и «Рекорд Победы».
 
Все вырученные средства пойдут на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участников боевых действий в Афганистане и Сирийской Арабской Республике.
 
Более подробная информация об акции размещена на сайте фонда «Память поколений» https://pamyatpokoleniy.ru/
 
Всероссийская акция проводится во второй раз. В этом году ее поддержали в 67 регионах страны. «Красная гвоздика» является всенародным символом памяти о погибших героях и помощи ныне живущим.