Фокинским гарнизонным военным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника одной из баз материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота подполковника Ю., которым он признан виновным в совершении 45 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в крупном размере).
 
В судебном заседании установлено, что в течение полутора лет с февраля 2013 года Ю. в составе организованной преступной группы совершил хищение почти 700 тонн горюче-смазочных материалов, предназначенных для военных кораблей Тихоокеанского флота, на общую сумму более 18 млн. рублей.  
 
В соответствии с позицией государственного обвинения виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 2 года.
 
Кроме этого, судом удовлетворен гражданский иск представителя Минобороны России о взыскании причиненного ущерба на сумму свыше 15 млн рублей с учетом частично возмещенного в добровольном порядке.
 
Военная прокуратура Тихоокеанского флота