За некачественную расчистку территорий подрядчики будут нести полную ответственность. Об этом заявил глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко в ходе совещания по снегоочистке, состоявшегося в пятницу, 5 января, передают в горадминистрации.
 
- Придомовые территории по определенным адресам остаются либо нерасчищенными вовсе, либо почищены в один проезд. Остались неубранными несколько десятков контейнерных площадок, тогда как специализированные организации брали на себя обязательства вывезти мусор в полном объеме еще 4 января. Такую ситуацию через неделю после пурги считаю крайне недопустимой. Руководителям предприятий, ответственных за уборку снега придется отвечать за невыполнение условий контракта, - сказал Виталий Иваненко.
 
По данным контрольного управления Петропавловск-Камчатского городского округа, в течение двух дней, 3 и 4 января, были проведены рейды по всему городу с целью проверки качества снегоочистки.
 
- За это время было выписано 42 уведомления, по каждому из которых будет решаться вопрос по привлечению к административной ответственности подрядной организации за некачественную уборку снега на своей подведомственной территории, - сказал руководитель управления Александр Сашенков.