1. Председатель Сахалинской областной думы (с 25 сентября 2017) Андрей Хапочкин
2. Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков
3. Председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов
4. Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик
5. Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов
6. Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко
7. Председатель думы Чукотского автономного округа Александр Маслов
8. Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова
9. Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской
(с 18 октября 2016 года председатель Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»)
 
По наибольшим инфоповодам в 2017 году звучал новый председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, который отправил за своей подписью письмо в Госдуму, где согласился по разделению налога на прибыль проекта «Сахалин-2» в пользу федерального бюджета в процентном соотношении 75/25. Его стали клеймить позором, а потом выяснилось, что ранее аналогичное письмо написал губернатор Сахалина Олег Кожемяко. А «письмо Хапочкина» помогло вернуть в бюджет Сахалинской области 16,8 млрд рублей в виде субсидий, как компенсация и мера государственной социальной поддержки за недополученные доходы.
 
Председатель Госсобрания Александр Жирков раскритиковал предложения федеральной власти развивать Север «вахтовым методом». И это совпало с мнением президента России, который заявил о необходимости применения комплексного подхода к освоению арктических территорий, включая вопросы рационального природопользования, устойчивого экологического благополучия, учет интересов местного населения.
 
Спикер ЕАО Любовь Павлова провалилась в рейтинге, когда почти демонстративно покинула торжественное собрание по случаю дня работника ЖКХ и бытового обслуживания населения во Дворце культуры Биробиджана. Вроде не пожелала пропускать с выступлением мэра Биробиджана Евгения Коростелева.
 
Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской оказался в аутсайдерах из-за политической близорукости, предложив выдвинуться Путину от «Единой России», а не от всего народа.
 
Телеграмм-канал «Недебри»
https://t.me/Nedebri/1335