Прокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бойца ММА Анара Аллахверанова, который обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений (п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ) известного спортсмена - чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.
 
Как полагает следствие, рано утром 20 августа неподалеку от кафе, расположенного в центре Хабаровска, обвиняемый Аллахверанов, обладающий навыками рукопашного боя и желавший продемонстрировать перед оказавшимися в том же месте лицами, в том числе и его знакомыми, свое физическое превосходство, спровоцировал конфликт со случайно оказавшимся рядом ранее ему незнакомым спортсменом Драчевым.
 
В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему не менее 21 удара руками и ногами в область головы и тела, а также применял приемы борьбы, от которых спортсмен падал на тротуар.
 
После того как от полученных травм потерпевший потерял сознание и перестал оказывать сопротивление, обвиняемый добиваясь безусловного наступления его смерти нанес лежавшему на спине спортсмену еще 5 акцентированных ударов в голову.
 
От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время в краевой клинической больнице.
 
Сам Аллахверанов сначала сбежал, был объявлен в розыск, 14 сентября заочно арестован и 19 сентября сдался.
 
Уголовное дело прокуратура направила в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.
 
За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.