Открыт музей истории Владивостокского региона ДВЖД имени Дмитрия Ваганесовича Оксюзяна - выдающегося деятеля железнодорожного транспорта Приморья, заслуженного экономиста РФ, почётного ветерана ОАО «РЖД».
 
Открыт музей истории Владивостокского региона ДВЖД имени Дмитрия Ваганесовича Оксюзяна
Открыт музей истории Владивостокского региона ДВЖД имени Дмитрия Ваганесовича Оксюзяна

 
- Именно благодаря его инициативе и активной жизненной позиции молодое поколенье железнодорожников получило прекрасную возможность познать исторические вехи становления и развития железнодорожного транспорта в Приморье, его традиции, - отметил в приветственном слове заместитель начальника железной дороги по Владивостокскому территориальному управлению Андрей Ваулин.
 
Он подчеркнул, что посетители экспозиции смогут ознакомиться и с сегодняшним днем железной дороги Приморья, ее тружениками и героями, увидеть специальную технику на железнодорожном ходу, устройства сигнализации и путевого хозяйства, некоторые образцы которых сохранились в единственном экземпляре.
 
В музее, как в самом здании, так и на площадке перед ним, в экспозиции под открытым небом, также будут представлены уникальные экспонаты строительства южного участка Уссурийской железной дороги.
 
В рамках открытия музея прошла торжественная церемония установки мемориальной доски Дмитрию Оксюзяну, а также состоялась закладка письма-обращения к железнодорожникам 2047 года, в котором Дальневосточная магистраль отметит свой полуторавековой юбилей.