В мечеть Хабаровска поступила новая партия печатных Коранов на арабском языке. Она предназначена для обеспечения исправительных учреждений и колоний Хабаровского края, в которых содержатся заключенные, исповедующие ислам.
 
- Для мусульман, находящихся в местах лишения свободы, сегодня существует проблема в получении одобренной мусульманской литературы, - прокомментировал имам-мухтасиб Хабаровского края Хайдар хазрат Гарипов. - К сожалению, часто происходит так, что в руки оступившихся мусульман, стремящихся к исправлению, попадает сомнительная литература, примешивающая к традиционному учению экстремистские взгляды и незаметно насаждающая в умах чуждые наклонности. С целью уберечь людей от подобных заблуждений, Духовное управление мусульман Дальнего Востока дает  возможность изучать настоящее учение ислама, а не фанатичные взгляды радикальных группировок.
 
В дальнейшем Духовное управление планирует обеспечение исправительных учреждений и колоний не только Коранами, но и разного рода просветительской литературой, одобренной Центральным Духовным управлением мусульман России.
 
Пресс-служба ДУМ ДВ