Владимир Сидоренко
Владимир Сидоренко
Исполнять обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области будет Владимир Сидоренко. Прежде он возглавлял региональное агентство по развитию электроэнергетики и газификации.
 
Владимир Сидоренко трудовой путь начал в обособленном подразделении «Тепловые сети» ОАО «Сахалинэнерго». Прошел путь от экономиста до заместителя генерального директора компании по энергетике. В июне 2017 года приступил к руководству агентством по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области.
 
В новой должности Владимир Сидоренко будет курировать следующие отрасли: транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, газификация, и строительство.
 
- Еще лет десять назад у островной инфраструктуры была одна задача - «день простоять да ночь продержаться», - сказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области. - Сегодня требования растут. По каждому из направлений требуется улучшение и внятная динамика развития. Цель - обеспечить комфортную жизнь на Сахалине и Курилах, бесперебойную работу и рост экономики. Потенциал Сахалинской области - экономический  и финансовый - позволяет решить эту задачу.