Секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин объяснил, почему нынешний президент России Владимир Путин достоин идти на очередной выборный период в президенты страны.
 
- Я, как и многие россияне, очень ждал решение Владимира Путина о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году в президенты нашей страны, - сказал Андрей Хапочкин. - Это уникальный человек, являющийся одновременно и формальным и неформальным лидером нации. Он гарант и надежда народа на сохранение суверенитета и лучшее будущее.
 
По его словам, Владимир Путин сумел не допустить развал России после демонтажа СССР, нанес сокрушительные удары по мировому терроризму в Сирии и на Северном Кавказе, мирно вернул в родную гавань Крым. Под его руководством страна поднялась в экономическом отношении, люди получают огромный пакет мер социальной поддержки, а главное мы вновь почувствовали себя великой страной способной на грандиозные свершения и достойной уважения мирового сообщества.
 
- Неслучайно многие международные рейтинги на протяжении ряда лет признают его одним из выдающихся государственных деятелей мира, - продолжил Андрей Хапочкин. - В сложной обстановке на планете нам нужен именно такой лидер, которому верит большая часть россиян потому, что за ним реальные дела. За таким человеком я пойду на выборы!..
 
Напомним, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской заявил не о своей поддержке такого решения, а  о том, что «оказать свою поддержку Владимиру Путину, прежде всего, стоит жителям Дальнего Востока!»
 
Сергей Луговской даже как-то попытался это объяснить: «Уверен, что решение президента дальневосточники должны поддержать прежде всего, потому что благодаря его [Путина] личной поддержке и инициативам Дальнему Востоку в настоящее время уделяется особое внимание». О хабаровчанах хабаровский секретарь не говорил.