Для участия в первом этапе конкурса на замещение должности главы Владивостока допущены 56 граждан. Четверым претендентам, представившим неполные пакеты документов, отказано в участии в конкурсе. Такое решение приняла конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Владивостока.
 
Так, в пакете документов Георгия Ким отсутствует копия документа о постановке на учет в налоговом органе, Вячеслав  Гнездилов не предоставил анкету, сведения о доходах, копию трудовой книжки, Валерий Савченко - копию документа о постановке на учет в налоговом органе, справку о доходах, Сергей Бабкин - копию страхового свидетельства.
 
  В связи с тем, что перечисленные граждане предоставили неполные пакеты документов, конкурная комиссия приняла решение  отказать им в приеме документов для участия в конкурсе и направить в их адрес соответствующие уведомления.
 
Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Владивостока  в составе  врио-губернатора Приморского края Дмитрия Братыненко, директора департамента внутренней политики Приморского края Павла Ясевича, депутата Законодательного Собрания Приморского края Олега Вельгодского, заместителя председателя думы Владивостока Геннадия Куликова, депутатов Виктора Аблапова, Владимира Исакова, Виктора Федорова состоялось в думе Владивостока 5 декабря.
 
Татьяна Ситникова,
гордума Владивостока.