Следственным управлением СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью  «Армсахстрой» Саркиса Акопяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).
 
По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2014-го подозреваемый путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на прибыль организации в общей сумме более 179 миллионов рублей.
 
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на предприятии изъяты учредительные, организационно-распорядительные и бухгалтерские документы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
С. Акопян недавно стал депутатом областной думы. До этого был депутатом гордумы Южно-Сахалинска.  О том, что правоохранители подозревают  «Армсахстрой»  в мошенничестве, сообщалось еще два года назад. Но областные власти уверенно двинули Акопяна в облдуму, на предвыборных плакатах он был запечатлен рядом  с главой  региона.
 
С. Арга.
«Советский Сахалин», 25.11.17
http://sovsakh.ru/rukovoditel-ooo-armsahstroy-sarkis-akopyan-podozrevaetsya-v-uklonenii-ot-uplatyi-nalogov/