2 сентября в Хабаровске на площади имени Ленина, в рамках торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны пройдет масштабная информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту – твой выбор». В этом году данная акция на территории Восточного военного округа станет двадцатой по счету.
 
В ходе акции жители и гости краевой столицы смогут узнать о военной службе по контракту в войсках Восточного военного округа, а при желании смогут пройти первичное тестирование и подать документы для службы в Вооруженных силах России.
 
Специалисты мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту в этот день наиболее подробно расскажут об особенностях прохождения службы в танковых войсках Восточного военного округа. Это связано с предстоящим празднованием Дня танкиста, который в Вооруженных силах РФ отметят 10 сентября.
 
Кроме того, на площади будут выставлены образцы современной военной техники, вооружения и экипировки военнослужащих, развернута полевая кухня, спланированы выступления творческих коллективов округа и края.
 
Александр Гордеев, пресс-служба Восточного военного округа