Восстановлено движение поездов на участке Барановский-Хасан Дальневосточной железной дороги.
 
Напомним, железнодорожное сообщение на ряде участков ДВЖД в Приморском крае было прервано 6 августа из-зп сильнейших тропических ливней. Наиболее пострадали от разгула стихии перегоны Баневурово-Барановский, Раздольное-Кипарисово на Транссибе, а также перегоны Барановский-Оленевод, Оленевод-Веневитино и Пожарский-Бамбурово на хасанском направлении.
 
Восстановительные работы велись круглосуточно. В отдельные дни в работах было задействовано до 600 человек. Большую помощь оказали 95 военнослужащих путевого батальона Восточного военного округа. Было привлечено 5 восстановительных поездов со ст. Уссурийск, Партизанск, Первая Речка, Сибирцево и Ружино.
 
О масштабах разрушений можно судить по таким фактам: всего было повреждено свыше 100 участков железнодорожного пути общей протяженностью более 12 км, 27 искусственных сооружений (19 мостов, 8 водопропускных труб), затоплены устройства сигнализации, централизации и блокировки.
 
Транссибирский участок был открыт для движения в обоих направлениях 8 августа, а теперь поезда пошли и по хасанской ветке.
 
Инна Пепеляева, пресс-служба ДВЖД