Амур - Динамо Минск: 1-0

На Востоке очень весело! «Адмирал» бьётся за место в плей-офф, при этом в восьмёрке неожиданно оказался Кунь Лунь на который перед началом сезона вообще никто не ставил. А за бортом тем временем находится амбициозная «Сибирь», «Нефтехимик» с Андреем Назаровым и «Автомобилист», который сплавил Андрея Разина в Югру, кстати, Югра тоже сейчас в незавидном положении.

Амур сейчас одна из самых опасных команд в лиге, терять хоккеистам нечего, а набирать очки надо, в данном случае это называется «отбирать», потому как к нам за эту домашнюю серию пожалует десант из команд, которые отчаянно борются за место в заветной восьмёрке. Вот и на этот раз мы покусали минское «Динамо», а ведь им очки нужны как воздух, поэтому можно со всей уверенностью полагать, что поражение в Хабаровске явно не входило в планы гостей.

В Минске сейчас играет Андрей Степанов, который проводит свой лучший сезон в КХЛ, Степанов один из тех, кто выступал за «Амур» во времена Йортикки. Удивительно, Андрей в свои лучшие годы забивал максимум семь шайб за сезон, а сейчас у него их аж целых тринадцать и сезон при этом ещё не закончен.

Илья Горохов - новичок и возможно будущий тренер «Амура».

Несмотря на то, что Горохов является очень авторитетным игроком, на его счету нет ярких международных побед, бывает и такое.

В третьем периоде при счёте 0-0 я уже было подумал, что наконец-то мы посмотрим овертайм 3 на 3, но гол Литовченко спутал все планы, а тут ещё Метсола поймал кураж, в общем у гостей не было шансов спасти этот матч.

На заглавной фотографии вы можете видеть последствия мишкопада, который второй год подряд проходит в «Платинум арене». Коллеги подсказывают, что на льду после финальной сирены оказалось 857 мишек, прикладываю видео, посмотрите как это было! Кстати, в конце ролика можете посмотреть какая у нас теперь новая и крутая коробка на арене стоит, поменяли её впервые с 2003 года.