Главой подразделения ВТБ в Сахалинской области назначен Илья Шконда. Нового руководителя представил начальник управления регионального бизнеса, вице-президент банка ВТБ Евгений Орлов, который посетил Сахалин с рабочим визитом.
 
Перед новым руководителем стоит задача продолжить эффективное сотрудничество сахалинского подразделения ВТБ с местным бизнес-сообществом, нарастив кредитный портфель и клиентскую базу. Он будет отвечать за выполнение бизнес-планов и их соответствие намеченной банком стратегии развития, а также за соблюдение высоких стандартов качества сервиса для клиентов.
 
Евгений Орлов отметил: «Илья Шконда обладает всеми необходимыми компетенциями, хорошо знает специфику работы с корпоративными клиентами банка, имеет опыт работы на международном рынке, что особенно актуально для Сахалинской области, имеющей развитый сектор внешней торговли. Мы убеждены, что новое назначение позволит нам и дальше укреплять позиции банка на региональном рынке, а также усилит нашу дальневосточную команду».
 
В рамках рабочего визита Евгений Орлов также провел ряд деловых встреч с представителями бизнеса области.
 
Илья Шконда родился в 1983 г. в Комсомольске-на-Амуре. В 2005 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Международные экономические отношения». Работает в банке ВТБ с 2005 года, в 2011-2017 гг. работал в филиале ВТБ в Шанхае (КНР), где возглавлял направление по работе с корпоративными клиентами и финансовыми учреждениями.
 
Екатерина Межевикина