Компания, принадлежащая камчатскому миллиардеру-рыбопромышленнику Игорю Евтушку, покупает земельный участок в центре Санкт-Петербурга под строительство очередного отеля, сообщает РБК со ссылкой на газету «Деловой Петербург».
 
По данным издания, компания Plaza Lotus Group, принадлежащая братьям Михаилу и Борису Зингаревичам, продает участки в центре Петербурга, которые она на льготных условиях получила от Смольного. Участок под гостиницу на улице Александра Невского перейдет ООО «Кравт Инвест», принадлежащему камчатскому миллиардеру-рыбопромышленнику Игорю Евтушку. По данным СМИ, «Кравт Инвест» приобрело 90% этого проекта. На этом участке можно построить гостиницу общей площадью 5-10 тысяч кв.м, говорят консалтеры.
 
По оценке экспертов, строительство потребует около 900 миллионов рублей. Как отмечает издание, этот отель станет уже третьим гостиничным проектом камчатских бизнесменов в Петербурге. «Два года назад они открыли на Садовой ул., 25 гостиницу «Kravt». А в прошлом году они купили гостиницу на наб. канала Грибоедова, 133а»,- сообщает РБК.
 
Как ранее сообщало РАИ «Камчатка-Информ», по итогам декларационной кампании 2016 года 56-летний главный менеджер по научно-техническому развитию и совладелец ОАО «Океанрыбфлот» Игорь Евтушок стал самым богатым камчатским депутатом, указав годовой доход в 1 миллиард 898 миллионов рублей.
 
По данным из открытых источников, соучредитель «Океанрыбфлота» также является совладельцем ряда компаний, в частности, авиакомпании «Витязь-Аэро». С 2011 года он является депутатом Законодательного Собрания Камчатского края.
 
«Камчатка-Информ», 25.04.17
https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/19612/